

Участниками встречи стали юнармейцы и активисты «Движения Первых». Они пообщались с волонтёрами: руководителем группы «Будь ближе. Икряное» Светланой Разумовой, координаторами Татьяной Луневой, Александром Дроздовым и Ольгой Картушиной.
Формат встречи был построен как «Вопрос-Ответ». Гости поделились информацией о зарождении волонтёрского движения в Икрянинском районе, рассказали о доставке гуманитарной помощи на фронт. Также они представили выставку трофеев, привезённых из зоны СВО, и изделия, созданные волонтёрами.
«Ребята имели возможность примерить экипировку и маскировочные снаряжения. Это было познавательно и увлекательно!» — поделились педагоги.
Директор школы Наталья Анатольевна Крюкова и юнармейцы выразили благодарность волонтёрам за их самоотверженность и вдохновляющий пример.
Координатор волонтерской группы Татьяна Лунева на своей странице «ВКонтакте» прокомментировала:
«Важно отметить, что учащиеся и коллектив школы давно сотрудничают с нами. С первых дней создания группы активно плетут маскировочные сети, помогают в сборе гумпомощи. Огромное спасибо за приглашение на мероприятие. Такие встречи дают возможность показать и рассказать реальные истории волонтеров, „оживить“ понятия доброты, ответственности и патриотизма. Чтобы ребята поняли, что помогать другим — это не абстракция, а конкретные действия обычных людей».