Северо-Каспийская правда
сб, 11 апр.
00:25
Икряное
+9 °С, ясно

В Икрянинском районе вручили награды родственникам участников спецоперации

Вчера, 13:00ОбществоФото: https://vk.ru/wall712032226_3292

Орденами Мужества посмертно были награждены Кайрат Биалиев, Пётр Сухов и Анатолий Ишмаметов, медали Жукова удостоен Дмитрий Куркин

Кайрат Биалиев родился 16 февраля 1987 года в селе Бударино Лиманского района. Окончил Сергиевскую школу, затем учился в профессиональном училище №20. В 2022 году по зову сердца заключил контракт с Минобороны РФ и служил на Донецком и Луганском направлениях. Погиб при выполнении боевой задачи в ходе специальной военной операции.

Пётр Сухов также мужественно сражался за Родину и погиб в 2024 году.

Анатолий Ишмаметов героически погиб при выполнении специальной боевой задачи в 2025 году.

Дмитрий Куркин ушёл на боевое задание и считается без вести пропавшим.

Глава района Наталья Бутузова, военный комиссар Икрянинского, Лиманского, Наримановского районов и города Нариманов Андрей Лягушин, протоиерей православного храма святителя Николая в Красных Баррикадах Борис Лёвкин и имам-хатыб мечети в Светлом Адилбек Джуматов выразили глубокую благодарность и поддержку семьям погибших героев.