Икрянинцы активно участвуют в голосовании

18 сентября , 13:24 Общество

В Икрянинском районе стартовали выборы 2026 года. Жители проявляют высокую активность: участки работают в штатном режиме, а первые часы показали стабильный поток людей

На избирательных участках работают волонтёры. Их задача — сделать процесс голосования удобным и доступным для всех. Они встречают людей, помогают сориентироваться, сопровождают маломобильных граждан и пожилых людей, а также отвечают на вопросы.

Среди голосующих уже есть те, кто приходит на выборы впервые. Для них этот день особенно волнительный. Члены УИК №911 отметили 88-летнюю жительницу села Икряное, которая пришла отдать выполнить свой гражданский долг. 

«Её пример показывает, как ответственно жители района относятся к выборам», — подчеркнули на участке.

На УИК №908 проголосовали молодожёны, они посетили избирательный участок сразу после регистрации брака. Активность проявляют и те, кто вернулся из зоны проведения специальной военной операции. Они приходят на выборы семьями. 

«Для них участие в выборах — это возможность напрямую влиять на будущее страны, которую они защищали. Их присутствие на участках придаёт дню особый смысл и подчёркивает связь личного подвига и гражданской ответственности», — говорится в сообщении Икрянинской ТИК.

Напоминаем, что голосовать можно три дня — 18, 19 и 20 сентября. Доступны разные форматы: можно голосовать на участке или вне помещения по заявлению. Найти свой участок легко с помощью цифровых сервисов.

Фото: