Икряное
+24 °С, ясно

В Икрянинском районе состоялся детский гандбольный турнир

17 октября 2022, 12:52СпортФото: Администрация МО «Икрянинский район»

В физкультурно- оздоровительном спортивном комплексе «Икрянинский» в минувшие выходные завершился детский гандбольный турнир «Золотая осень»

Соревнования собрали четыре команды из Икрянинского, Ахтубинского, Лиманского и Камызякского районов, состоящие из игроков 2010 года рождения и младше.

В борьбе за призовые места на площадке развернулись нешуточные спортивные страсти. Команды проявили настоящий азарт и волю к победе, показав красивую игру и спортивное мастерство.

В результате определились призеры и победители соревнований. Бронзовые медали заслужено завоевала команда из Ахтубинского района, второе место в ходе упорной борьбы, сыграв с победителем в ничью, завоевала команда Лиманского района.

Чемпионом турнира, определившейся по сумме очков, забитых и пропущенных мячей, стала команда Камызякского района.

Напомним в 2020 году Икрянинская средняя школа стала участником масштабного регионального проекта «Гандбол в школу», который является частью федерального проекта «Спорт– норма жизни» и важной составляющей национального проекта «Демография».