Северо-Каспийская правда
чт, 28 март
14:30
Икряное
+12 °С, ясно

В Икрянинском районе школьники сдали нормы ГТО

26 октября 2022, 14:04СпортФото: Telegram Наталья Бутузова

Участие в сдаче нормативов приняли более ста учащихся школ района

Общими усилиями с тренерами и преподавателями спортивных дисциплин в Икрянинском районе стараются не просто держать планку спортивных достижений ребят на соревнованиях, но и развивать спортивное движение. Школьники и молодежь становятся призерами региональных и всероссийских состязаний. Но важен не только профессиональный, но и массовый общедоступный спорт. Сегодня на стадионе в селе Икряное ученики  Икрянинской и Бахтемирской средних школ сдавали нормы ГТО. Всего на сдачу нормативов пришло 136 учеников - с первого по одиннадцатый классы. Ребят пришли поддержать родители.

По информации главы муниципалитета в районе продолжат в ближайшие годы развивать спортивную инфраструктуру в селах, строить спортплощадки, где семьи смогут активно проводить время.

Отметим, в селе Сергино в настоящее время готовится к сдаче спортивно-игровой городок, который возводят по инициативе партии «Единая Россия». А в рабочем поселке Ильинка до конца года будет сдан в эксплуатацию ФОКОТ, его возведение проходит в рамках нацпроекта «Демография».