Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
14:26
Икряное
+25 °С, ясно

В Икрянинском районе завершилась спартакиада работников образования

31 октября 2022, 10:12СпортФото: Администрация МО «Икрянинский район»

В двенадцатый раз икрянинские педагоги выясняли кто же из них быстрее, выше, сильнее

Спортивное мероприятие состоялось в средней школе рабочего посёлка Красные Баррикады. В турнире приняли участие пять команд из Краснобаррикадной, Икрянинской, Мумринской, Чулпанской и Сергеевской школ.

Команды образовательных учебных заведений района состязались в дартсе, броске баскетбольного мяча в кольцо, командном прыжке в длину с места, метании набивного мяча, эстафетах, надувании шаров на время и волейболе.

В итоге, в общекомандном зачете на первой строчке расположились  педагоги Икрянинской средней школы, на втором– Краснобаррикадной СОШ, на третьем – Чулпанской СОШ.

При участии местного отделения ДОССАФ России в спартакиаду была включена стрельба из пневматического оружия. В пулевой стрельбе места распределились следующим образом: «золото»– Чулпанская СОШ, «серебро» – Краснобаррикадная СОШ, «бронза» – Сергеевская ООШ. Призеры соревнований награждены медалями и кубками.

Специального приза в виде музыкальной колонки от территориальной профсоюзной организации работников образования Икрянинского района удостоилась команда Мумринской средней школы.

По словам педагогов, эти соревнования стали настоящим праздником спорта и дружбы.