Северо-Каспийская правда
чт, 25 апр.
04:38
Икряное
+11 °С, ясно

В Икрянинском районе прошёл открытый турнир по баскетболу

23 марта 2023, 16:42СпортФото: Центр физической культуры Икрянинского района

Сильнейшие спортсмены образовательных учреждений района проверили свои силы, умение играть в команде и просто хорошо провели время

Задолго до начала игр в спортивном комплексе «Икрянинский» слышался стук мячей– это разминались участники спортивных соревнований.

Свисток, вбрасывание, началась игра. Борьба за призовые места развернулась между спортсменами из Икрянинской, Бахтемирской школы и центра дополнительного образования. Игры получились зрелищными, эмоциональными и понравились не только игрокам, но и зрителям. Группы поддержки горячо болели за своих одноклассников. В ходе упорной борьбы определились победители и призёры соревнований.

Уверенную победу по итогам кругового турнира одержала команда ЦДО под руководством тренера Сергея Чуцкова. Второе место также у воспитанников Центра дополнительного образования, тренер Светлана Дацкая. Третьим призером стала команда Бахтемирской средней школы, тренер Константин Морозов

Говорят, что главное– не победа, а участие. А вот баскетболисты добавили, что главное не только это, но и сам процесс соревнований, азарт и удовольствие, опыт и эмоции от игры.