Северо-Каспийская правда
сб, 27 апр.
04:39
Икряное
+15 °С, ясно

Школьники Икрянинского района сдали нормы комплекса ГТО

24 марта 2023, 08:40СпортФото: Центр физической культуры Икрянинского района

Программу спортивных испытаний прошли 120 учеников Краснобаррикадной средней школы с 1 по 11 класс

Предварительно учащиеся образовательного учреждения зарегистрировались на сайте ГТО.

Нужный настрой для успешного прохождения испытаний задал в своем коротком приветствии к участникам руководитель муниципального казённого учреждения «Центр физической культуры и спорта Икрянинского района» Константин Яковлев, пожелав всем успехов.

После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО. Надо сказать, что выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт борьбы, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение, у собравшихся розовели щеки и блестели глаза. На каждой площадке, у каждого спортивного снаряда все участники сопереживали, старались поддержать своих товарищей в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

Ребята и инструкторы, принимавшие у детей зачеты по выполнению спортивных испытаний, остались довольны проделанной работой и полученными результатами. Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, ребята справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.

Нормативы были самые разные. Они включали в себя обязательные и необязательные (по выбору) задания. Всё согласно правилам, результатам, и, конечно, же возрастному цензу. Бег на скорость и на выносливость, силовые упражнения, подтягивания и отжимания, прыжки в длину, метание спортивного снаряда весом 500, 700 грамм, стрельба и многое другое.

Напомним, комплекс ГТО (Готов к Труду и Обороне) - это добровольное тестирование, направленное на проверку физического состояния организма.