Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
15:08
Икряное
+26 °С, ясно

В Икрянинском районе прошёл спортивный турнир «Чудо-шашки»

26 марта 2023, 12:03СпортФото: Центр физической культуры Икрянинского района

Его участниками стали школьники образовательных учреждений муниципалитета

В соревнованиях приняли участие 7 команд. На протяжении всей истории развития этой игры подтверждается полезность шашек для тех, кто увлечен ими и пытается понять премудрости этой игры.

Шашки давно служат людям не только для развлечения, но и для развития умственных и аналитических способностей. Турнир проходил в атмосфере торжественности, значимости данной игры. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. В итоге третье место заняла команда общеобразовательной школы села Восточное, которая набрала 15 очков, так же как и команда из Чулпанской средней школы, но по личным встречам была лучше. Второе место у команды Центра дополнительного образования села Икряное. Первое место завоевала вторая команда Восточнинской школы. Также в личном зачёте победу одержали Мамонтов Артем, Жанкулова Альбина, Абишева Аружа и Блохина Алена.