Северо-Каспийская правда
пт, 26 апр.
02:22
Икряное
+10 °С, ясно

Икрянинские футболисты разыграли кубок главы района

27 марта 2023, 13:02СпортФото: Центр физической культуры Икрянинского района

Баталии спортивных матчей турнира разворачивались несколько дней на футбольном поле стадиона в селе Икряное

Спортсмены разных возрастов боролись за главный приз соревнований— Кубок главы района. По итогам прошедшего турнира выявлена сильнейшая команда района, а также пройдёт формирование сборной команды икрянинцев для выступления в первой лиге Астраханской области по футболу, который стартует в мае этого года.

Шесть команд Икрянинского района в серии игр состязались на убывание. В первом этапе играли команды «ЦДО- 2» и «Волжане» 0:3, и «ЦДО- 1» и «Лотос» 4:9. Во втором этапе встречались команды «Факел»-«Волжане» 8:3, и «Лотос»-«Остров» 7:1. Третий этап прошёл для команд «Волжане» и «Остров», где победила команда «Остров» села Трудфронт.

В финал Кубка главы Икрянинского района прошли «Факел» и «Лотос». В результате зрелищной, напряжённой игры победу одержала команда «Лотос» из села Икряное, серебро– у «Факела» из села Восточное.

Новым стал формат игры - на полное поле, что продиктовано стратегией развития футбола в районе. Впервые за долгое время сборная футболистов представит Икрянинский район на областном уровне.