Северо-Каспийская правда
вс, 14 дек.
05:09
Икряное
-5 °С, облачно

Икрянинские школьники продолжают сдавать нормы ГТО

1 октября 2023, 12:52СпортФото: https://vk.com/public216535841

Мероприятия по принятию нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» состоялись в сёлах Образцовое и Оранжереи

Прошли они на базе образцовской ООШ и оранжерейнинской СОШ. Учащиеся сдали тестовые испытания по следующим видам: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на скамье, бег, прыжки в длину, метание гранаты, наклоны и многое другое. Многие из участников показали высокие результаты.

Основная задача таких спортивных мероприятий - привлечь наибольшее количество школьников к участию, а также мотивировать их к увеличению двигательной активности. Направленность комплекса ГТО, общедоступность физических упражнений, включенных в его нормативы, их очевидная польза для укрепления здоровья и развития навыков и умений, необходимых в повседневной жизни, делают ВФСК «ГТО» популярным среди детей.