Северо-Каспийская правда
пт, 05 дек.
07:43
Икряное
+4 °С, туман

Учитель физкультуры из Трудфронта прошёл обучение в рамках проекта «Футбол в школу»

6 ноября , 15:45СпортФото: https://vk.com/wall-139458454_1727

В Астрахани состоялся обучающий семинар для учителей физической культуры, посвящённый методике организации и проведения занятий по футболу в общеобразовательных школах

Участником семинара стал учитель физкультуры Трудфронтовской школы Икрянинского района Дмитрий Романенко. Педагоги смогли пополнить свои знания по последним достижениям в области спортивной педагогики и получили новые методики для проведения увлекательных уроков.

На семинаре учителя физической культуры узнали о новейших методиках проведения футбольных уроков, посетили практические мастер-классы, обменялись опытом и лучшими педагогическими практиками. Особое внимание было уделено футбольным упражнениям, которые подходят для детей любого уровня подготовки.

Семинар был организован Российским футбольным союзом (РФС) и министерством спорта Астраханской области в рамках Всероссийского проекта РФС «Футбол в школе». Этот проект направлен на популяризацию футбола среди школьников и развитие спортивных навыков у детей.