

Участником семинара стал учитель физкультуры Трудфронтовской школы Икрянинского района Дмитрий Романенко. Педагоги смогли пополнить свои знания по последним достижениям в области спортивной педагогики и получили новые методики для проведения увлекательных уроков.
На семинаре учителя физической культуры узнали о новейших методиках проведения футбольных уроков, посетили практические мастер-классы, обменялись опытом и лучшими педагогическими практиками. Особое внимание было уделено футбольным упражнениям, которые подходят для детей любого уровня подготовки.
Семинар был организован Российским футбольным союзом (РФС) и министерством спорта Астраханской области в рамках Всероссийского проекта РФС «Футбол в школе». Этот проект направлен на популяризацию футбола среди школьников и развитие спортивных навыков у детей.