Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
12:52
Икряное
+24 °С, облачно

Обновление транспорта в Астраханской области обсуждают в Минтрансе России

5 июля 2022, 14:58ТранспортФото: фото из открытых источников

Ведомство предложило субсидировать развитие дорог и автобусное сообщение в стране

В Министерстве транспорта Российской Федерации предлагают кардинально изменить ситуацию с общественным транспортом в регионах страны. Программу субсидирования обсуждают на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

В частности, в законопроекте говорится о софинансировании расходных обязательств субъектов Российской Федерации по финансовому обеспечению реализации инфраструктурных проектов, направленных на комплексное развитие городского наземного электрического транспорта и автомобильного транспорта общего пользования, выполнение работ по освещению и благоустройству территорий, а также на закупку автобусов, приводимых в движение электрической энергией от батареи, заряжаемой от внешнего источника (электробусов), и объектов зарядной инфраструктуры для них.

Отметим, ранее сообщалось о приобретении 94-х новых комфортабельных автобусов для нужд общественных пассажирских перевозок в областном центре. Губернатор Игорь Бабушкин отметил, что Министерством транспорта России одобрена заявка по обновлению подвижного состава. 94 автобуса полностью закроют потребности Астрахани в транспорте большой вместимости.