Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
08:49
Икряное
-2 °С, ясно

В Икрянинском районе отметили День России

12 июня 2022, 21:01КультураФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Обзор праздничных площадок подготовил корреспондент СКП

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Фестиваль «Зеленые святки» в Бахтемире собрал представителей всех сел района и несколько сотен гостей.  С Днем России жителей района поздравили министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин, сенатор Совета Федерации Геннадий Орденов, депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль, представитель регионального министерства культуры Галина Зотеева и глава Икрянинского района Наталья Бутузова.

В праздник площадки с концертами и акциями развернулись в самих селах. В рабочем поселке Ильинка местным домом культуры был организован праздничный выездной концерт, который состоялся в одном из дворов по ул. Молодёжная. Звучали песни о любви, о дружбе и о Родине.

В Красных Баррикадах провели велопробег. Участники - подростки: молодое поколение - будущее страны, отметили специалисты краснобаррикадного дома культуры, организовавшие акцию.

В Икряном на новом бульваре Сто лет Икрянинскому району вечером развернулась концертная программа. Выступали коллективы с национальными песнями и танцами. К Икрянинцам обратились глава района Наталья Бутузова и министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин.

Особую радость у гостей вызвала выставка ретро автомобилей - астраханский музей привез в село экспонаты. 

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru