Северо-Каспийская правда
пт, 29 март
15:37
Икряное
+13 °С, ясно

Рейд по аптекам прошел в Икрянинском районе

13 мая 2022, 10:06Здравоохранение
Фото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Наличие важных для населения медикаментов проверяли депутат Госдумы России от Астраханской области Леонид Огуль, министр соцразвития и труда АО Олег Петелин и глава Икрянинского района Наталья Бутузова

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Посетили несколько аптек в Икряном, их адреса выбрали по социальному параметру, а именно - посещаемость покупателями, т.е. наиболее популярные у населения.

В некоторых были очереди, гости аптек успели пообщаться с покупателями, узнали их мнение - есть ли дефицит медикаментов, каких? У фармацевтов Леонид Огуль интересовался целым списком лекарств, включая препарат для лечения щитовидной железы, недавно он исчез с прилавков. Депутат отметил - лекарство появилось и продается по прежней цене.

Это не первый подобный рейд парламентария, он уже посещал аптеки в Астраханской области. Граждан просят по вопросам отсутствия лекарств или завышения цен писать в телеграм-аккаунт депутата https://t.me/Leonid_ogul, там в закрепленном сообщении - ссылка на электронную приемную. Обратиться жителям Икрянинского района можно и очно - приемная депутат находится в Икряном по адресу ул. Ленина 5 (здание универмага - вход со стороны бывшего Дома быта).

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru