Северо-Каспийская правда
пт, 19 апр.
07:12
Икряное
+17 °С, ясно

О перспективах развития районной почтовой сети рассказали в Икрянинском районе

14 мая 2022, 14:10Общество
Фото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

С сотрудниками отделения в Икряном встретились депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль и руководитель аппарата администрации района Александр Попов

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

Сейчас в Икрянинском районе работают порядка двадцати отделений Почты России. Формат за последние годы серьезно изменился: можно не только отправить-получить, но и оплатить, скажем, кредит или коммунальные услуги. Это особо важно для пожилых людей, которые могут не разбираться в электронных сервисах.

О важности существующей инфраструктуры отделений рассказал депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль. Он посетил отделение почты в Икряном, пообщался с сотрудниками. Парламентарий поинтересовался, как работает логистика в запаромные села. Кроме того, попросил взять на контроль вопрос с отделением почты в селе Трудфронт, жители которого не раз обращались к депутату - отделение там не работает.

Отделения почтамтов могут стать основой для сети логистических центров - рассказал депутат. Идеи модернизации госкомпании обсуждаются в Москве.

Отметим, в Икрянинском районе работают 57 почтальонов. Социально важные услуги - оплата коммунальных счетов и прочее - доступна на дому. Села Сергино, Озерное и Карабулак три раза в неделю посещает передвижной пункт почты.