Северо-Каспийская правда
чт, 28 март
20:37
Икряное
+12 °С, ясно

В Красных Баррикадах отметили День Нептуна

31 июля 2022, 09:34ОбществоФото: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru

В рабочем поселке Икрянинского района прошло торжество в преддверии Дня ВМФ и в честь Дня судостроителя

На площади около Дома культуры в Красных Баррикадах прошел праздник - День Нептуна. В рабочем поселке существует своя традиция: двумя неделями ранее в районе широко отмечался День рыбака, в Красных Баррикадах, одной из главных промышленных судостроительных площадок региона, делают акцент на профессиональный праздник судостроителей и массовое летнее торжество устраивают в конце июля.

Гостями праздника стали министр соцразвития и труда Астраханской области Олег Петелин, глава Икрянинского района Наталья Бутузова и исполняющий обязанности главы Красных Баррикад Виктор Николаев. Гости отметили вклад в организацию торжества коллектива местного Дома культуры.

Министр Олег Петелин пообщался с юными артистами, участвовавшими в постановке, и их родителями. Так, на Дне Нептуна выступили Аня, Варя и Таня Демьяновы. Как рассказала их мама Анастасия Демьянова - в семье есть совсем маленький сын Иван. Министр соцразвития поблагодарил многодетных родителей за поддержку творческих инициатив детей.

Пока на площадке шли концертные номера и музыкальная постановка, рядом в сквере развернулись надувной городок аттракционов, торговые ряды с сувенирами.

Ближе к вечеру жителей пригласили на набережную Волги, где на катере прибыл главный герой праздника - Нептун. 

Завершилось торжество фонтаном воды - из спецтехники и пожарных гидрантов организаторы устроили «детскую часть» праздника, когда на фестивальный мотив радостных гостей поливают водой.

Видео: Северо-Каспийская Правда skpravda.ru